Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

«Самоуправление как способ формирования активной гражданской позиции молодежи»

20.10.2017

 

Студенты колледжа приняли участие в 20-й Областной студенческой научно-практической конференции «Самоуправление как способ формирования активной гражданской позиции молодежи».

Конференция проходила на территории турбазы «Хрустальная» г.Первоуральск

Работа была организована в следующих секциях:

·Секция 1. Современные механизмы развития органов студенческого самоуправления (студенческие советы,  советы колледжа, общежития и т.п.).

·Секция 2. Участие студентов в общественных и политических молодежных организациях Свердловской области.

·Секция 3. Социальные студенческие проекты в профессиональном становлении студентов.

·Секция 4. Особенности волонтерской деятельности студентов в профессиональных образовательных организациях.

·Секция 5. Формирование активной профессиональной позиции будущих специалистов посредством деятельности студенческих отрядов.

  

От каждого учебного заведения, а их было 22, на конференцию были делегированы по два студента. Наш колледж представляли студенты выпускной группы 405 ДПИ Кидалов Д. и Романцова П.

Они  представили свои доклады и предложения о новой системе организации студенческого самоуправления с помощью интернет – технологий и социальных сервисов. Студенты приняли активное участие в работе секции «Современные механизмы развития органов студенческого самоуправления».

  

Для всех участников конференции был организован квест с заданиями на выносливость, смекалку и креативное мышление. А вечером студентов ждал приятный бонус – дискотека, где ребята смогли еще и отдохнуть!

Организаторы, в рамках темы «самоуправление», доверили организацию мероприятия  «своим» студентам и ребята справились на все сто процентов. Это очень хорошая практика и мы собираемся ее перенять! Студенты нашего колледжа будут в этом учебном году чаще организаторами различных мероприятий и смогут продемонстрировать, что они - это настоящая, сплоченная команда единомышленников!

Фото организаторов: https://vk.com/album-78519881_248569570

 

Педагог –организатор Чекушкин П.В,

Назад