Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Повышение квалификации преподавателей на основе профессиональных стандартов.

10.11.2017

 

    Подготовка специалистов в соответствии с требованиями отечественных и международных профессиональных стандартов – задача каждого образовательного учреждения. Прежде всего, эту задачу решают преподаватели. 6 - 20 октября 2017 г. преподаватели колледжа Завескина Зухра Кириматуловна и Жданова Оксана Александровна повышали квалификацию в Санкт-Петербурге на базе Академии «МАЙ» по программе «Проектирование и реализация учебно-производственного процесса на основе применения профессиональных стандартов, лучшего отечественного и международного опыта».

   Программа состояла из трех модулей: в первом  методическом модуле рассматривался профессиональный стандарт, как основание для разработки и актуализации профессиональных образовательных программ и их внедрения в образовательный процесс. Второй модуль, практический, формировался для каждой учебной группы в соответствии с видом профессиональной деятельности. Преподаватель Завескина З.К.-  косметология, преподаватель Жданова О.А. - парикмахерское искусство. Особенность программы - выполнение практических работ, предоставление косметических и парикмахерских услуг клиентам.

         Программа была очень насыщенной и интересной. Занятия проходили до позднего вечера, но все были очень довольны. Немаловажным было и то, что курсы проходили в Санкт – Петербурге, городе высочайшей культуры.

      9 ноября преподаватели завершали обучение защитой разработанного ими  фрагмента  электронного учебно-методического комплекса – дистанционного модуля программы.

 

Завескина З.К., преподаватель

Корзухина Н.А., зам. директора

 по научно – метод. работе.

Назад