Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

В колледже отметили «День матери»

29.11.2017

 

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В этом году  - это 26 ноября. День матери - довольно «молодой» праздник, возникший только в 1998 году по указу первого президента Российской Федерации  Б.Н. Ельцина. Инициатива учреждения этой знаменательной даты принадлежала Комитету Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи.

В колледже этот праздник отмечается ежегодно  и стал традиционным. В этом году его отметили особенно душевно. Студенты нарисовали портреты своих мам и организовали выставку. 27 ноября на сцене колледжа прошел праздничный концерт. Участники студии «ТЭМП»  и преподаватели создали  очень трогательную и щемящую атмосферу в зале: звучали стихи, лирические и пронзительные песни о маме, исполнялись хореографические композиции.

   

          Многие участники студии «ТЭМП»: Д. Прилипко, Е.Рочева, Н. Мусаева  стали настоящими звездами колледжа. Для студентов гр. 107 тр. и 137 мк  состоялся дебют. Все увидели  их высокий творческий потенциал.

   

Каждый сидящий в зале сопереживал главной героине - Маше из известного мультфильма «Маша и медведь», которая по сценарию праздника искала свою маму... Каждый в зале думал о своей маме, ведь мама – это самое главное, что есть в жизни каждого человека.

Поздравляем всех мам с этим замечательным праздником и признаёмся им в любви!

 

Романова И.Ю.,преподаватель и руководитель студии «ТЭМП» 

Назад