Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Присоединяйся к всероссийской акции «час кода»

14.12.2017

 

Всероссийская акция «Час кода» – незабываемый урок информатики (программирования), который проходил с 4 по 10 декабря 2017 по всей России уже в четвертый раз.  Урок направлен на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, на повышение престижности ИТ-специальностей у молодых людей. Участие в акции «Час кода» – это уникальный шанс для каждого обучающегося почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

 

 Для преподавателей это уникальная возможность вызвать интерес обучающихся к своей дисциплине, используя современные игровые и интерактивные технологии в обучении. Именно поддержка преподавателей, их профессионализм и участие в этой инициативе позволяет пробудить интерес максимально возможного числа студентов к изучению информатики и программирования в России.

 

С первого года проведения акции, наш колледж принимает участие в самой масштабной образовательной инициативой в области ИТ в России. В этом году мы решили не менять свои традиции и поучаствовать со студентами 1, 2 и 4 курсов. В акции участвовали 156 обучающихся колледжа. Задания с каждым годом становятся все сложнее и сложнее, но, не смотря на это, каждый студент смог выбрать себе уровень подготовки для участия и пройти все этапы. Обучающиеся, выполнившие все задания, получили сертификаты участника.

   

 

Студент, присоединяйся к Всероссийской акции «Час кода» и ты станешь одним из миллионов участников. Нажми кнопку для участия. 

 

Назад