Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

«Вместе против коррупции»

10.12.2017

 

В 2005 году 9 декабря ООН объявила Международным Днем борьбы с коррупцией. Коррупция является сложным социальным, политическим и экономическим явлением, которое, в той или иной степени, затрагивает все страны. Правительства многих стран, неправительственные организации, средства массовой информации и граждане по всему миру объединяют свои усилия для борьбы с этим преступлением.

Колледж  тоже не остаётся  в стороне. В колледже прошла интеллектуальная игра- брейн-ринг «Вместе против коррупции». В ней приняли участие обучающиеся всех курсов. В игре было 5 этапов. На каждом этапе у обучающихся  проверялись знания по праву, оценивались правовая культура, умение аргументировать и отстаивать свою точку зрения. Оценивали команды преподаватели: Л.Н Шахматова, В.В. Антоненко, М.В. Панфилова.

     

 

Студенты групп 137мк (конструирование, моделирование и технология швейных изделий)  и 108зм (земельно – имущественные отношения) показали отличные знания по истории России, гр. З03 тр (туризм) хорошо ориентировались в вопросах права, гр. 308к (коммерция) отлично справлялась  с загадками и ребусами, а гр. 210 бд(банковское дело) , 122св( стилистика и искусство визажа) и 145 пр (парикмахерское искусство) активно защищали свою позицию, предлагали интересные меры борьбы с коррупцией, аргументировали и дополняли команды. В итоге: 4-е место заняли студенты групп 122св (стилистика и искусство визажа) , 145 пр (парикмахерское искусство), 303 тр Туризм); 3-е место  -гр. 210,211бд (банковское дело), 2-е место –гр 308к (коммерция), 1-е место –гр. 137мк (конструирование, моделирование и технология швейных изделий) и 108 зм (земельно – имущественные отношения). Главное, что все участники мероприятия сделали очень важный вывод: бороться с такой проблемой как коррупция нужно всем вместе. Благодарим все команды  и болельщиков за участие!

 

И.Ю.Романова, преподаватель.

Назад