Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Месячник знаний предметно-методического объединения «Гостеприимство и экономика»

25.12.2017

 

С 1.11.2017г.  по 14.12.2017г. в нашем колледже прошел месячник знаний, который провели преподаватели предметно-методического объединения Гостеприимства и экономики. В месячнике приняли участие все педагоги ПМО под руководством Дубровской Е.О. Месячник  знаний начался с  креативных мастер-классов «Изготовление оригами с помощью бельевых полотенец» и «Обслуживание клиентов при заселении в городской отель», которые провёл преподаватель Зыкин Н.С. для студентов 1 курса специальности «Гостиничный сервис».

Преподаватели экономических и банковских дисциплин Качкалкина И.А. и Дубровская Е.О. провели семинар-презентацию по теме: «Пластиковая карта и ее рациональное использование» для обучащихся всех специальностей. Семинар  способствовал повышению финансовой грамотности студентов. Финансовую грамотность студентов повысил и интерактивный тест, пройденный ими в рамках совместной образовательной инициативы корпорации «МетЛайф» и международной сети организаций «Достижение молодых».Обучающиеся  участвовали  в дистанционном формате в конкурсе инвестиционных проектов «Достижение молодых» К успешному тестированию и  участию в конкурсе, ребят готовила преподаватель экономических дисциплин Норина С.И. В этих мероприятиях активно участвовали студенты  специальности «Коммерция».

Открытая защита проектов по теме: «Новые виды кредитов» в рамках учебной дисциплины «Финансы, денежное, обращение и кредит» прошла среди студентов 1 курса специальности «Операционная деятельность в логистике». Преподаватель Щепеткин С.Н. подготовил для них соревнование между группами по решению ситуационных задач по логистике.

Преподаватели Зыкин Н.С. и  Гончаренко Р.И. и руководитель Ресурсного центра по профориентации Топоева Е.А., провели областную олимпиаду по краеведению и туризму среди школьников и обучающихся СПО.

Интересную олимпиаду по аудиту подготовила и провела преподаватель Накарякова В.И. среди студентов 3 курса специальности «Операционная деятельность в логистике» колледжа.

Студенты выпускных групп специальности «Банковское дело», «Экономика и бухгалтерский учет» оценили свои  знания и умения, полученные на занятиях по дисциплинам: «Анализ финансово-хозяйственной деятельности», «Организация безналичных расчетов», «Организация кредитной работы», «Бухгалтерский учет», «Налоги и налогообложение», участвуя в олимпиадах по АФХД и Банковскому делу на портале Международного информационного центра «Вектор развития».

   

Студенты – экономисты приняли участие в  V Всероссийской олимпиаде «Налоги и сборы» на портале информационно-методического центра «Линия жизни». К участию в олимпиадах ребят подготовили преподаватели экономических дисциплин Шахматова Л.Н., Дубровская Е.О., Качкалкина И.А.

Проверяли свои знания не только студенты. Преподаватели Качкалкина И.А., Норина С.И. и Дубровская Е.О. участвовали во Всероссийской олимпиаде «Педагогическая практика» в номинациях «Современный урок в профессиональном образовании» и «Нетрадиционное занятие в профессиональном образовании». Поздравляем их с  призовыми местами.

Преподаватель экономических дисциплин Шахматова Л.Н. в период проведения месячника знаний  опубликовала свои учебно-методические материалы на портале Всероссийского социального проекта «Страна талантов» и  получила Свидетельства о публикации в СМИ.

Завершился месячник знаний большой открытой интеллектуальной игрой «Что? Где? Когда?» среди студентов выпускного курса специальности «Банковское дело». Игру подготовили  Дубровская Е.О. и Качкалкина И.А., подобрали для игры интересные вопросы и факты из истории банковского дела, экономики, финансов.

Мероприятие проходило в формате соревнования среди трех команд: «Агенты 307» (группа 307БД), «Коллекторы» (группа 308БД), «Лига банкиров» (группа 309БД). В конференц-зале колледжа собралось большое количество болельщиков среди которых были студенты младших курсов, педагоги и представители администрации. По итогам игры победителями стала команда «Агенты 307».

Все участники игры получили призы, а болельщики огромный заряд позитивного настроения. Можно смело сказать, что праздник интеллекта, юмора и смекалки состоялся.

Месячник знаний предметно-методического объединения гостеприимства и экономики прошел очень интересно, способствовал повышению их интереса и мотивации к обучению, развитию общих и профессиональных компетенций.

Большое спасибо педагогам, студентам, которые принимали активное участие в подготовке и проведении месячника знаний.

 

 

Е.О.Дубровская – руководитель ПМО «Гостеприимство и экономика»

Назад