Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Горячая экзаменационная пора - квалификационные экзамены.

14.01.2018

 

С  20 декабря в колледже горячая экзаменационная пора - проходили квалификационные экзамены.  Обучающиеся подтверждали освоение профессиональных компетенций.

 

Квалификационные экзамены по специальности «Парикмахерское искусство»

В выпускных группах 436ПР и 438ПР специальности «Парикмахерское искусство» квалификационные экзамены проводились по профессиональным модулям: «Организация и выполнение технологических процессов парикмахерских услуг» и «Постановка и решение технологических процессов парикмахерских услуг». Освоение профессиональных компетенций оценивала экзаменационная комиссия в составе председателя Сапоговой Н.Р. - президента Некоммерческого фонда развития парикмахерского искусства и дизайна ногтей «Высшая лига чемпионов» (международной лиги конкурсов парикмахерского искусства), преподавателей спецдисциплин: Аскадуллиной К.В., Ждановой О.А., Ковган Г. М.- сертифицированного эксперта WorldSkills по компетенции «парикмахерское искусство».

  

В группах 340ПР и 341ПР проводился ещё один квалификационный экзамен  по модулю «Выполнение работ по профессии парикмахер». Председателем экзаменационной комиссии была директор салона – парикмахерской «Белара» Матвеева С.Н.Члены комиссии - преподаватели Ковган Г.М. и Крыжановская Д.С.

    

 

 

На квалификационном экзамене по профессиональному модулю «Выполнение работ по профессии парикмахер» в группе 339ПР комиссию возглавляла Плетнева М. В., директор одного из салонов «Прима». На экзамене присутствовала руководитель направления по организации мастер – классов и семинаров в сфере красоты в сети салонов «Прима» - Куклина А.В.

  

Квалификационные экзамены по специальности «Операционная деятельность в логистике»

По специальности «Операционная деятельность в логистике» в группе 307Л  прошёл квалификационный экзамен по профессиональным  модулям « Планирование и организация логистического процесса в организации» и «Управление логистическими процессами в закупках, производстве и распределении». Председатель экзаменационной комиссии -  Меркулова А. – руководитель сектора логистики ООО «Леруа Мерлен Восток». Безусловно в комиссии были и преподаватели колледжа: Щепеткин Е. Н.( к.э.н.) и Накарякова В. И.

     

Квалификационные экзамены по специальности «Коммерция»

Обучающиеся  группы 308К по специальности «Коммерция» 26 декабря демонстрировали освоенные компетенции по профессиональному модулю «Управление ассортиментом, оценка качества и обеспечение сохраняемости товаров» экзаменационной комиссии: председателю Рожковой М. В. (канд.эконом.наук), преподаватель Института Фондового рынка), преподавателям Нориной С.И. и Дубровской Е.О.

 

Квалификационные экзамены по специальности «Гостиничный сервис»

«Прием, размещение и выписка гостей» - профессиональный модуль квалификационного экзамена в группах 313ГС и 316ГС специальности «Гостиничный сервис». Отрадно, что экзамен как председатель экзаменационной комиссии принимала Андреева К.С., старший  администратор отеля «Атлантик» - выпускница колледжа 2015 года. Такова её профессиональная карьера за 2 года работы в ООО  «Управляющая компания «Отели ЮСТА». В группе 316 ГС председателем комиссии была старший администратор отеля «Московская горка» Пяткова В. В. В составе комиссии были зав. отделением Зубова С.А. и преподаватель Зыкин Н.С. Экзамен проходил в форме ответов на теоретические вопросы и защиты кейсов. Студенты – в роли администраторов решали различные производственные ситуации по приему, размещению и выписке гостей.

  

 

Квалификационный экзамен по специальности Земельно – имущественные отношения.

26.12.17. ведущие специалисты в области земельно – имущественных отношений принимали квалификационный экзамен в  группе 304ЗМ специальности «Земельно – имущественные отношения». Руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области Цыганаш И.Н. направил  в качестве председателя экзаменационной комиссии на квалификационный экзамен  по профессиональному модулю «Картографо – геодезическое сопровождение земельно – имущественных отношений» главного специалиста – эксперта отдела геодезии и картографии Управления Мазур В. И. Преподаватели Фирсов И.О. и Гусев Алексей Сергеевич (канд. биол. наук) – члены комиссии.

 

  

Квалификационный экзамен по специальности «Декоративно – прикладное искусство и народные промыслы» (по видам).

28 декабря Селиванова О.А., заведующий отделом программ и проектов по традиционным народным промыслам и ремеслам Центра традиционной народной культуры Среднего Урала – председатель экзаменационной комиссии вместе с членами комиссии Кузнецовой А. Ф., Дорошенко Т.С., Хисматуллиной В.Р. оценивали уровень подготовки обучающихся группы 305ДПИ специальности «Декоративно – прикладное искусство и народные промыслы» по профессиональному модулю  «Творческая исполнительская деятельность».

  

 

Квалификационный экзамен по специальности «Стилистика и искусство визажа»

29 декабря в группе 417СВ специальности «Стилистика и искусство визажа» экзамен по профессиональному модулю «Технология косметических процедур» принимали  Привалова Л. С., руководитель имидж - студии «Райз», председатель комиссии и преподаватель спецдисциплин Завескина З.К., сертифицированный эксперт WorldSkills по компетенции «Прикладная эстетика».

 

 

Зав. практикой Г.А. Шарафутдинова.

Назад