Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Профориентационная работа в школах города

12.02.2018

 

08.02.2017 г. в школе № 18 прошёл «День науки». Преподаватели  колледжа Дубровская Е.О. и Качкалкина И.А. провели семинар по финансовой грамотности для  обучающихся.

Выбор темы обусловлен необходимостью повышения  у молодежи уровня знаний и навыков в области финансов: умение их рационально использовать, грамотно управлять своими денежными средствами, планировать личный бюджет и ориентироваться в банковских продуктах, предлагаемых на банковском рынке. 

  

Лекция на тему: «Нужна ли пластиковая карта современному человеку?» вызвала большой интерес  у аудитории. Учащиеся задавали вопросы, вступали в диалог с преподавателями и  высказывали своё мнение о современном положении экономики страны.

В процессе деловой игры школьники познакомились с такими сложными понятиями как овердрафт, дебетовые и кредитные карты, кэшбэк, приобрели знания о мерах безопасности банковских карт. Учащимся было интересно увидеть новые денежные купюры номиналом 200 и 2000 рублей, выпущенные в 2017 г., которые они  еще не встречали  в  обращении.

Преподаватели рассказали о колледже: о специальностях, которые они могут получить, поступив в колледж, традициях, условиях обучения.

.

 

Руководитель ресурсного цента Топоева Е.А.

Руководитель ПМО экономики и гостеприимства  Дубровская Е.О.

Назад