Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

«Человек — это звучит гордо!»

25.04.2018

 

20 апреля 2018г., на базе Уральского радиотехнического колледжа им. Попова, прошел XII областной конкурс поэтического творчества студентов «Человек — это звучит гордо!», приуроченный к 150-летию со дня рождения Максима Горького и 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсном мероприятии приняло участие более 100 студентов из 25 образовательных учреждений СПО г. Екатеринбурга и Свердловской области. 

Конкурс прошел по двум номинациям: «Художественное исполнение стихов гражданско-патриотической тематики» и «Стихи собственного сочинения», в которых студенты нашего колледжа приняли активное участие и достойно выступили. В номинации «Художественное исполнение стихов» Мякотина Александра, 339 ПР, заняла 2 место; Непомнящих Дарья, 143 ПР и Белек Сыргагул, 107 ТР — 3 место! В номинации "Стихи собственного сочинения", от нашего колледжа, принимал участие Назаров Али, 242 ПР. Его стихи были опубликованы в сборнике «Родник поэзии». 

  

По итогам конкурса, члены жюри, среди которых состояли, актер Владимир Мехонцев и актриса Надежда Ускова, отметили возросший уровень художественного исполнения и отличную подготовку участников конкурса. Также на мероприятии был проведен мастер-класс от Екатеринбургской поэтессы Светланы Надь и педагога по сценической речи Свердловского колледжа искусств и культуры, Нины Григорьевны Астаевой. 

Поздравляем вас, ребята, и желаем вам дальнейших успехов!

Назад