Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Благодарственное письмо от председателя Совета по профессиональным квалификациям индустрии красоты г. Москва, Горелик В.М. директору УКБУиТК

14.07.2018

 

Председатель Совета по профессиональным квалификациям индустрии красоты Горелик В.М. выразил благодарность директору колледжа Н.Б. Глебовой за сотрудничество в продвижении независимой оценки квалификаций обучающихся по образовательной программе «Парикмахерское искусство».

 

В 2018 году в колледже осуществляется пилотный проект с Межотраслевым центром развития квалификаций Уральского федерального университета им. Первого президента России Б.Н. Ельцина  и АНО «Центр развития образования и сертификации персонала» г. Челябинска  по независимой оценке квалификаций  в рамках государственной итоговой аттестации. 25.06.2018 г 15 выпускников колледжа проходили независимую оценку квалификации по профессии «Парикмахер» по самому высокому пятому уровню. Независимая оценка квалификации выпускников состояла из двух этапов: теоретического (компьютерное тестирование) и практического (выполнение практического задания по специальности).

Оценку квалификации проводили 3 высококвалифицированных специалиста – практика из Центра развития образования и сертификации персонала (г. Челябинск). Эксперты дали высокую оценку выполнения практического задания выпускниками колледжа. По итогам экзамена четыре выпускницы (27% от сдававших экзамен) колледжа внесены в Общероссийский реестр специалистов, прошедших независимую оценку квалификаций и получат  сертификат. Это позволит работодателям отдать им предпочтение при приёме на работу, как специалистам, подтвердившим высокий уровень профессиональной подготовки и, кстати, немногие специалисты – практики прошли такой профессиональный экзамен.

Н.А. Корзухина,зам. директора

 по научно – методической работе

 

 

 

 

Назад