Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Тренировочное занятие по эвакуации обучающихся и работника в случае чрезвычайных ситуаций.

14.09.2018

 

14.09.2018г. проведена объектовая тренировка по эвакуации обучающихся и работников из учебного корпуса колледжа по адресу ул. Агрономическая 50-б. Во время тренировочного занятия отрабатывались действия персонала и обучающихся при угрозе возникновения террористического акта, совершенствовались практические навыки по действиям в экстремальных условиях в связи с угрозой возникновения террористического акта.

Тренировочным занятиям предшествовали теоретические и практические занятия с работниками колледжа и  обучающимися. Отрабатывались практические навыки по экстренной эвакуации в случае чрезвычайных ситуаций, основам противопожарной безопасности. Прошла проверка противопожарного состояния помещений колледжа и работоспособность системы автоматической сигнализации.

  

В объектовой тренировке приняли участие 8 человек педагогических работников, 2 человека технического персонала и  132 обучающихся

На первом этапе тренировки было имитировано нахождение взрывного устройства на первом  этаже здания. «Взрывное устройство» было обнаружено сотрудником охраны, который передал сообщение ответственному лицу по комплексной безопасности колледжа.

Все действовали строго по инструкции, эвакуировались из здания быстро и слаженно согласно планам эвакуации обучающихся и работников. Время эвакуации составило  5 минут 22 секунды.

В ходе тренировки проверены основные и запасные выходы и первичные средства пожаротушения.

Результаты использования системы локального оповещения показали, что сигналы извещателей тревожной сигнализации хорошо слышны по всему колледжу. В период проведения тренировки недостатков не выявлено.

Директором колледжа отмечено, что итоги  тренировки в целом положительные и намеченные цели и задачи тренировки достигнуты. Особо отмечены организованные и четкие действия работников колледжа при организации и проведении эвакуации, что говорит о качественной подготовке к действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

Назад