Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Региональный этап IV Национального чемпионата «Абилимпикс»

09.10.2018

 

3-4 октября 2018 года на площадке Уральского колледжа бизнеса, управления и технологии красоты  прошел Региональный этап IV Национального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью и лиц, с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенциям «Торговля» и «Экономика и бухгалтерский учет».

В течение двух дней на конкурсных площадках  соревновались 12 студентов учреждений образования Свердловской области. 

                 

Участники по компетенции «Торговля» составляли письмо-претензию поставщику товара, принимали управленческие решения в ситуации с недостачей товарно-материальных ценностей, разрабатывали презентацию для потенциальных дилеров, а также проводили различные коммерческие расчеты.

                  

Для участников в компетенции «Экономика и бухгалтерский учет» конкурсные задания были построены таким образом, чтобы конкурсанты могли в полной мере показать свои знания, умения и навыки при работе в программе 1С: Бухгалтерия.

После конкурса, Яна Тутынина, студентка нашего колледжа,  участвующая в чемпионате по компетенции «Торговля»  призналась: «Для меня самым сложным заданием было разработать и подготовить презентацию для потенциальных дилеров. Но, в целом, я рада и благодарна, что мне предоставили возможность участвовать в этом конкурсе. На конкурсной площадке доброжелательная атмосфера  и  «страх уходит».  

Конкурсные задания участников оценивали компетентные эксперты, в числе которых были представители работодателей – финансовый директор ООО «НПК «Экотехника» Сергеева Н.И. и главный бухгалтер ООО «ТБ –Учет» Лиходед О.В.

                                

В завершении соревновательной программы все участники и эксперты получили сертификаты. Имена победителей в обеих компетенциях были объявлены на торжественной церемонии закрытия Регионального чемпионата Свердловской области «Абилимпикс 2018».

                    

В компетенции «Торговля» места распределились следующим образом:

  • 1 место – Пронина Дарья (Нижнетагильский торгово-экономический колледж);
  • 2 место – Тутынина Яна (Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты);
  • 3 место – Карлиева Алина (Североуральский политехникум).

В компетенции «Экономика и бухгалтерский учет»:

  • 1 место – Логачева Полина (Краснотурьинский индустриальный колледж);
  • 2 место – Новоселова Алена ( УрГЭУ);
  • 3 место – Созонова Татьяна (Тавдинский техникум им. А.А.Елохина)

«Абилимпикс»  (в переводе с латыни - «Олимпиада возможностей») дает шанс каждому участнику предъявить свои профессиональные способности  и  наши конкурсанты этот шанс не упустили.

           

Кроме соревновательной  в программу чемпионата  были включены мастер-классы, выставочные экспозиции, профориентационная и культурная программы.

Руководителями чемпионата на базе колледжа были преподаватели Е.О.Дубровская, И.А. Качкалкина и заведующий отделением С.А. Зубова. За подготовку и проведение Регионального чемпионата на конкурсных площадках по компетенциям «Торговля» и «Экономика и бухгалтерский учет» руководство колледжа выражает всем огромную благодарность: преподавателям, руководителям структурных подразделений,  также волонтёрам, студентам  1 курса специальности «Банковское дело».

 

Е.О.Дубровская

руководитель ПЦК Экономических дисциплин

преподаватель

 

Назад