Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Встречи обучающихся колледжа с социальными партнерами

23.10.2018

 

       На современном рынке труда постоянно повышаются требования к подготовке специалистов. В этих условиях выпускнику довольно сложно адаптироваться и активно и плодотворно включиться в трудовую деятельность сразу после окончания обучения. Одной из основных  задач профессиональной образовательной организации  является формирование  понимания профессиональной и социальной значимости своей профессиональной деятельности.

В связи с этим, в колледже стали хорошей традицией встречи  обучающихся с социальными партнерами.

11октября 2018года состоялась встреча студентов группы 418СВ специальности «Стилистика и искусство визажа» с руководителем салона красоты «Дева» Шитовой Ольгой. Она рассказала о деятельности салона, пригласила студентов на практику с возможным последующим трудоустройством. Студентам было очень интересно.

17 октября 2018года студенты всех групп  специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» (139МК, 140МК, 237МК, 238МК, 336МК) смогли поговорить и задать вопросы  директору ООО «Модный дом «Соло Дизайн», дизайнеру  Соломеиной Наталье Викторовне, сотрудничество с которой продолжается  на протяжении 11 лет.

Наталия Викторовна принимает на практику студентов, является председателем комиссии на квалификационных экзаменах по специальности и председателем государственной экзаменационной комиссии, организует экскурсии для студентов на своем предприятии, принимает активное участие в различных мероприятиях колледжа.  

Наталия Викторовна считает, что в процессе обучения  выпускник должен не только освоить профессиональные компетенции, но и понимать социальную значимость выбранной специальности и развивать общекультурные компетенции.

Наталия Викторовна всегда очень эмоционально рассказывает  студентам об истории моды, приносит и рекомендует  уникальные книги по истории моды и костюма.

Очень интересны для студентов были видео -  ролики показов коллекций одежды, разработанных Наталией Соломеиной.

В результате, благодаря встрече с Натальей Викторовной,  многие студенты другими глазами  стали смотреть на выбранную  специальность, свою будущую профессиональную деятельность и более глубоко осознали, на что нужно больше обращать внимания в процессе обучения.

В конце встречи Наталия Викторовна пригласила студентов в ООО «Модный дом «Соло Дизайн» на производственную практику.

 Руководство колледжа выражает благодарность Соломеиной  Н.В. за долголетнее и плодотворное сотрудничество с колледжем.

 

 

Зав. практикой Г.А.Шарафутдинова   

Назад