Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Активное начало года у студентов специальностей "Гостиничный сервис" и "Туризм"

03.11.2018

 

Начало учебного года для студентов специальностей «Туризм» и «Гостиничный сервис» представилось очень активным, познавательным и насыщенным.

В сентябре в рамках празднования Всемирного Дня туризма, который  по праву считается профессиональным праздником для специалистов туристской индустрии, были проведены ряд мероприятий. Началась неделя туризма с интегрированного занятия, объединившее две сферы: туризм и гостеприимство. Для студентов прошла деловая игра. Всё как положено: туристы (они же гости отеля) заселялись в отель, выполняя задания от преподавателя; «гостеприимщики» (они же администраторы отеля) старались расселить гостей в соответствии со всеми стандартами. Были и эксперты, которые контролировали этот процесс. Итогом деловой игры был обмен мнением и опытом, а также советы друг другу.

Следующим мероприятием был поход. Зачастую туризм ассоциируется не только с поездками в тёплые страны, но и походами. И как без них в день туризма! Группы студентов посетили озеро Чусовское, где их ждал квест и игра по спортивному ориентированию «В поисках азимута». По итогам игры были подведены итоги и награждены победители. Почётное 3 место заняла команда «Бесы», 2 место было присуждено команде «Кукусики», и золото взяла команда «Огоньки», придя на финиш быстрее всех! Однако самое главное – это то, что все ребята, присоединившись к празднованию профессионального праздника, приняли участие в этом мероприятии, получили новые впечатления и эмоции.

  

Наличие хорошей погоды только добавило положительных отзывов о поездке. Например, Душина Полина: «Хорошая погода и чистый воздух с хорошей компанией могли оставить лишь хорошие воспоминания». Александра Колганова: «Дорога в общественном транспорте была не очень, но настроение поднялось после квеста». Яна Тутынина написала: «Были душевные посиделки у костра, мы учились собирать и разбирать палатку, что очень полезно для туриста. Благодаря игре по спортивному ориентированию мы научились пользоваться компасом, а самое главное получили много хороших эмоций». Староста 207 ТР группа сделала итоговый вывод о поездке: «Очень много положительных эмоций. Теперь я знаю ещё одно потрясающее место для отдыха. Чистая прозрачная вода, завораживающий своей атмосферой  лес. Полагаю, что ещё не раз приеду сюда». 

Также студенты специальности «Туризм» посетили Свердловский областной краеведческий музей, пешком прошлись по центру города, изучая туристский потенциал, и съездили в природный парк ТЦ Радуга Парк. Студенты  специальности «Гостиничный сервис», в свою очередь, с первой недели обучения начали активную подготовку к демонстрационному экзамену по стандартам WORLD SKILLS.  В самом начале октября студенты почти тем же составом приняли участие в III Областной квест-игре «Угадай Екатеринбург», которая так же каждого участника не оставила равнодушным и явилась для студентов  хорошим стимулом к обучению по  выбранной специальности.

Зыкин Николай Сергеевич,

преподаватель спец. дисциплин

Назад