Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Участие студентов колледжа в проекте «Бизнес – триатлон».

18.12.2018

Студенты разных специальностей колледжа: «Банковское дело», «Парикмахерское искусство», «Стилистика и искусство визажа», «Гостиничный сервис» в течение 2 месяцев, с 14 сентября  по 15 ноября 2018г. принимали участие в молодежном проекте  «Бизнес-триатлон» в  Уральском государственном экономическом университете.

Цели проекта:

 помощь в социализации и профессиональной самореализации студентам вузов и колледжей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;

- Формирование у молодежи бизнес-компетенций, навыков управления фирмой, организации бизнес-процессов.

Ведущие преподаватели вуза и успешные предприниматели г.Екатеринбурга представляли свой опыт,  консультировали студентов по вопросам открытия собственного дела. 

       
После ознакомительных лекций  был проведен  конкурс эссе на тему: 
"Почему я хочу стать предпринимателем?".

В октябре проводился НЭТВОРКИНГ  по выбранной модели организации бизнеса


В ходе проекта, после каждого мастер-класса  спикеры оценивали бизнес - идеи команд, которые нуждались в экспертной поддержке при разработке, презентации и продвижении
 

В рамках проекта студенты имели  возможность проявить себя: предложить новые идеи на молодежных форумах, получить гранты и субсидии от государства на открытие собственного бизнеса.

На занятиях, которые проводились один раз в неделю в УРГЭУ, студенты разрабатывали  модель своего бизнеса, основанную на принципах бережливого стартапа. Бизнес – проект  предполагалось реализовать без больших вложений и рисков. Обучающиеся колледжа представили  экспертам  бизнес-проект: "Организация loft-пространства в Екатеринбурге" 


В финал вышли 14 команд из разных ВУЗов и колледжей, представивших бизнес-проекты: от открытия уличной точки питания до мини-пекарни. Участники рассказывали, как можно внести социальную идею в проект или полностью его коммерциализировать.
Команда колледжа не заняла призового места, но студенты получили большой практический опыт и знания в области предпринимательства.
Студентам вручили сертификаты участников, призы и подарки, пригласили  на мастер-класс от успешного Екатеринбургского предпринимателя Елены Дымовских: «Как открыть бизнес по франшизе. 

 

Преподаватель банковское дело Качкалкина И.А.

Назад