Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Межрегиональный семинар «Система работы профессиональной образовательной организации по развитию квалификаций специалистов индустрии красоты».

21.12.2018

 

19.12 2018 г. в Уральском колледже бизнеса, управления и технологии красоты» в соответствии с планом работы Совета директоров учреждений СПО Свердловской области состоялся межрегиональный семинар «Система работы профессиональной образовательной организации по развитию квалификаций специалистов индустрии красоты».

Целью семинара было представить систему работы колледжа по развитию квалификаций специалистов индустрии красоты в процессе профессиональной подготовки выпускников.

В семинаре приняли участие педагоги Серовского политехнического техникума и Каменск-Уральского техникума торговли и сервиса.

         В рамках семинара был представлен опыт колледжа по организации и проведению демонстрационного экзамена по методике чемпионатов Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) (докладчик-преподаватель, сертифицированный эксперт WorldSkills Завескина З.К.). Преподаватель Ковган Г.М рассказала о независимой оценки квалификаций выпускников специальности 43.02.02 Парикмахерское искусство и  оценке уровня сформированности профессиональных компетенций в ходе промежуточной аттестации.

     Итоги XVIII чемпионата по парикмахерскому искусству и декоративной косметике представила О.В. Хрущёва, преподаватель, судья и тренер  международной категории.

О необходимости совместного участия колледжа и социальных партнеров в реализации профессиональных образовательных программ и чемпионатов профессионального мастерства подчеркнула в своем докладе Топоева Е.А., зав. методическим кабинетом.

  

Представленные педагогами мастер – классы вызвали интерес у его участников. Полезной оказалась информация об использовании аэрографа в косметологии. Слушатели отметили, что это очень эффективный способ  безинъекционной мезотерапии. Участникам семинара были представлены современные техники укладки волос и технология выполнения театрального грима. Особенно понравился участникам семинара шоу – показ причесок, выполненных студентами. Были отмечены, качество выполненных работ, целостность художественных образов.

Межрегиональный семинар прошел на высоком методическом  уровне, имел практическую значимость для педагогов, осуществляющих подготовку специалистов  для сферы индустрии красоты.

 

 Е.А. Топоева, зав. метод. кабинетом

Назад