Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

"Во славу отечества"!

25.02.2019

 

В Чкаловском районе состоялся традиционный фестиваль-конкурс военно-патриотического творчества «Во славу Отечества!». Фестиваль, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества в этом году был посвящен и 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. Мероприятие было подготовлено и проведено при поддержке и активном участии Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки Уральского техникума «Рифей». 

Порядка 300 участников фестиваля в номинации «Вокальное искусство» и «Художественное слово» радушно принял Екатеринбургский политехникум. В течение двух дней со сцены звучали проза, стихи и песни о тех, кто отстоял нашу Родину в годы великих сражений, кто с честью выполнял свой долг, а также произведения, наполненные надеждой, несокрушимым оптимизмом и глубокой любовью к России, в исполнении воспитанников дошкольных образовательных учреждений, клубов по месту жительства, обучающихся общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования, а также их педагогов.

   

В конкурсе принимали участие и студенты нашего колледжа: Романькова Анастасия, Мякотина Александра и Белек Кызы Сыргагул. Организаторы конкурса отметиливысокий профессионализм выступления наших участниц, а Романькова Анастасия заняла 1 место в номинации «Художественное слово»

Идеи и замыслы выполнения работ поразили своим разнообразием. Фестиваль-конкурс 2019 года стал поистине масштабным мероприятием в направлении патриотического воспитания и духовного становления подрастающего поколения. Чувства патриотизма, гражданской ответственности и любви к Родине прослеживались в каждом конкурсном выступлении и творческих работах о тех, кто защищал, защищает и будет защищать нашу Родину.

 

Назад