Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Ярмарка вакансий выпускников с участием представителей работодателей г. Екатеринбурга.

25.02.2019

 

           В конференц-зале колледжа в феврале прошла Ярмарка вакансий, необходимая для общения студентов-выпускников с представителями ведущих компаний-работодателей. Работодатели представляют актуальные вакансии или места стажировок в своих организациях, а молодые специалисты имеют возможность выбрать из предложенного ассортимента самое интересное. Здесь же происходит первичное собеседование соискателя с представителем кадровой службы работодателя. Таким образом, выпускники и студенты в ходе Ярмарки вакансий, имеют шанс получить приглашение на работу, практику или стажировку. Работодатель  же получает возможность больше узнать об организации учебного процесса в колледже, познакомиться с большим количеством выпускников и сформировать внешний кадровый резерв.

         После общей встречи представители  гостиничного бизнеса таких отелей  как  «Анжело», «Визави», «НовОтель», «4elements»   в лаборатории гостиничного сервиса демонстрировали  презентации, знакомили студентов с имеющимися вакансиями. Представители банков ООО «Нейва»,  ПАО Банк «ФК Открытие», «Хоум Кредит энд Финанс Банк»  провели презентации предприятий и познакомили  с имеющимися вакансиями студентов специальности  Банковское дело в конференц-зале. 

  

     Руководитель отдела персонала Филиала  ФГБУФКП «Росреестр по Свердловской области» встречалась со студентами специальности Земельно – имущественные отношения. Руководители салонов  красоты «Фантазия», «Прима»,  Центра «BEauty Events»  презентовали свои салоны студентам специальностей Парикмахерское искусство и Стилистика и искусство визажа в лаборатории  Парикмахерского искусства и Стилистики и искусство  визажа.

            Заведующий практикой совместно с работодателями и студентами обозначили  и  обсудили  такие проблемы, как несоответствие  выполняемых видов работ требованиям программы практики, невозможность на одном предприятии освоить компетенции  по нескольким профессиональным модулям, а также низкий уровень освоения профессиональных и общих компетенций студентами.

       Все работодатели предложили заинтересованным студентам прохождение практики, стажировок и дальнейшее трудоустройство.

   Мероприятие прошло плодотворно для обеих сторон, как у студентов, так и работодателей.

    Надеемся, что встреча обязательно поможет студентам определиться и сделать верный выбор в дальнейшей жизни!

 

Зав. практикой

 Г.А. Шарафутдинова

 

Назад