Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Участие наших студентов в конкурсе «Стиль города Е»

01.04.2019

 

30 марта прошел II открытый конкурс дизайнеров и стилистов «Стиль города Е», в котором приняли участие студенты специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий».

Конкурс проводился по двум категориям «дизайнеры» и «стилист-шопперы» в нескольких номинациях. Организаторы предложили каждому желающему в возрасте от 16 лет представить свое видение городской моды, познакомиться с экспертами в модной индустрии и получить бесценный опыт в рамках бесплатных мастер-классов.

1 место в конкурсе одной модели в номинации «Этника» занял наш студент Алмазбек Бекназар. Он показал свой взгляд на народный костюм в современном дизайне. Также большое впечатление на жюри произвели его коллекции «Времена года» и «Ностальгия». В номинации «Авангард» участвовала студентка второго курса Маркова Виктория с моделью под названием «Межгалактический осьминог», поразившая присутствующих своей уникальностью. Все модели наших студентов соответствовали текущим тенденциям моды и имели стилистическое единство, что также было отмечено жюри.

В конкурсе выделена специальная номинация для стилистов-шопперов «Стиль города Е», в которой стилистам предлагается одеть уникальных моделей разной комплекции и возраста.  В этой номинации участвовал наш студент второго курса Квек Рустам и получил положительную оценку жюри.

Заключительный этап конкурса состоял из нескольких показов коллекций одежды, а также дефиле женской и мужской одежды в разных номинациях. По итогам конкурса были определены победители и награждены дипломами и ценными подарками, а все участники получили сертификаты участников.

 

  Преподаватель, Т.А. Фоминцева

Назад