Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства

08.04.2019

  

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся СПО прошел в марте. Наш колледж принял участие в профильном направлении олимпиады Изобразительное и прикладные виды искусств по специальностям «Дизайн (по отраслям)», «Декоративно – прикладное искусство и народные промыслы (по видам)»  и «Художественное оформление изделий текстильной и легкой промышленности».

Представителем колледжа стала студентка специальности «Дизайн» Бабина Дарья. Перед региональным этапом Даша прошла отборочный тур в нашем учебном заведении и оказалась лучшей из 25 участников.

Сложные олимпиадные задания, которые проводились в несколько этапов,  потребовали от участников максимальной концентрации, целеустремленности и воли к победе.  Студенты прошли тестирование, состоящее из теоретических вопросов по различным направлениям, а затем соревновались в творческих заданиях.

  

Были проявлены  лучшие профессиональные качества, нестандартное мышление и творчество. Участие в олимпиаде позволило студентам реально оценить свои профессиональные знания, сравнить уровень преподавания и мобилизовать свои внутренние резервы для решения поставленных заданий, продемонстрировать свои профессиональные умения и навыки.

По итогам олимпиады наша студентка заняла 4 место из 9 участников. Результаты показали, что у студентов на высоком уровне сформированы профессиональные компетенции в области своей специальности.

            Для сопровождающих лиц была разработана и проведена обширная программа в виде мастер-классов.

 

Подобные Олимпиады необходимы будущим специалистам, ведь они дают возможность не только оценить свои силы, но и познакомиться с творческим процессом в реальном времени.

 Преподаватель, Н.П. Китаева

Назад